paletas vasquito
Cartelera | solopaleta.com | Todos los partidos
Fecha Equipos / Jugadores Cancha
Sábado, 14 de Octubre de 2017- 16:00 hs  
Ezequiel Alvarez (El tero) - Mariano Cid Chuby Petricio - Sergio Supan - Esteban Re
LUGAR: - - Cristophersen (Santa Fe)
Abierta  
Jueves, 26 de Octubre de 2017- 10:00 hs   hasta Martes, 31 de Octubre de 2017- 20:00 hs Copa del Mundo de Pelota Vasca
Copa del Mundo de Pelota Vasca
LUGAR: Anglet - Biarritz - - Anglet - Biarritz (FRANCE)
Abierta  
Viernes, 27 de Octubre de 2017- 21:30 hs  
Federico Isaia - Sergio Supán Eduardo Ross - Marcelo Franco
LUGAR: Club Social Las Higueras - - Las Higheras (Córdoba) / Tel: Ver Afiche
Cerrada  
Viernes, 27 de Octubre de 2017- 20:30 hs  
Federico Isaia - M. Solian Eduardo Ross - G. Narracci
LUGAR: Club. Social Las Higheras - - Las Higheras (Córdoba) / Tel: Ver Afiche
Cerrada  
Viernes, 27 de Octubre de 2017- 19:00 hs  
F. Martinez - Marcelo Franco O. Lobo - Sergio Supan
LUGAR: Club Social Las Higueras - - Las Highueras (Córboba) / Tel: Ver Afiche
Cerrada  
Lunes, 20 de Noviembre de 2017- 11:00 hs  
Santiago Andreasen - Mariano Cid Mario Basualdo - Fernándo Berón
LUGAR: - - General Arenales (Buenos Aires) / Tel: Mariano Cid +54 9 340 740-5205
Abierta  
Lunes, 20 de Noviembre de 2017- 10:00 hs   hasta Lunes, 20 de Noviembre de 2017- 10:00 hs Copa General Arenales
1 Javier Nicosia yFederico Isaía
2 Facundo y Sebastián Andreasen
3 Pablo Sánchez y Diego Fernández
4 Juan Firpo Y Carlos Dorato
LUGAR: - - General Arenales (Buenos Aires) / Tel: Mariano Cid +54 9 340 740-5205
Abierta  
Sábado, 25 de Noviembre de 2017- 16:00 hs  
Diego Fernández - Mariano Cid Federico Isaia - Walter Bruschi
LUGAR: - - Teodelina (Santa Fe) / Tel: Mariano Cid+54 9 340 740-5205
Abierta  
Domingo, 26 de Noviembre de 2017- 10:00 hs   hasta Domingo, 26 de Noviembre de 2017- 20:00 hs Marter de Ferre
1 Facundo Andreasen Eduardo Ross
2 Pablo Sánche y Ezequiel Alvarez
3 Alfredo Villegas Mariano Cid
4 Gabriel Villegas y Sebastián Andreasen
Preliminar
Franco Garcia y Lisandro Selva
Versus
Ramiro Pérez y Franco Besone
Segundo preliminar
Tano y Matías Speroni
Nacho y Mirko
Walter y turco
LUGAR: - - Ferre (Buenos Aires) / Tel: Mariano Cid+54 9 340 740-5205
Abierta  
Sábado, 16 de Diciembre de 2017- 12:00 hs   hasta Domingo, 17 de Diciembre de 2017- 20:00 hs Copa Ciudad de Ramallo 5º Edición
5º Copa Ramallo con las mejores 9 parejas de Frontón.
LUGAR: Club de Pelota - - Ramallo (Buenos Aires) / Tel: Ver Afiche
Abierta  

 

Afiches Publicitarios