paletas vasquito
Noticias | Nacionales
TORNEO PROVINCIAL ONCATIVO – 3° CATEGORÍA FRONTÓN
Publicado: Miércoles, 31 de Mayo de 2017 - 15:33 hs | en: Nacionales
Comentarios A+ A- A
|

Muy buena predisposición y compromiso de todos los jugadores para el desarrollo del torneo, ya que estuvieron en tiempo y forma para el desarrollo de cada encuentro.


 


 


* La competencia, en la ronda clasificatoria, comenzó alrededor de las 09:30 y se prolongó hasta aproximadamente las 21,00 horas, momento de cierre con la habitual entrega de premios.


*La final lamentablemente no se pudo concluir debido a problemas eléctricos con la luminaria de la cancha.


Se concluirá en los próximos días ya que los finalistas fueron parejas locales (oliva-oncativo)


* Participaron ocho (12) parejas, integradas con jugadores fichados por distintas Instituciones Afiliadas.(CLUB VELOCIDAD-VICUÑA MACKENNA/CLUB VELEZ-OLIVA--/J.NEWBERY-RÍO CEBALLOS/CLUB ZURDO GALA -LE VALLE /CLUB BIBLIOTECA-ETRURIA/CLUB MOTO KART-JOVITA/CLUB ALMAFUERTE-LAS VARILLAS-CLUB UNION -ONCATIVO-) Las zonas:


 


ZONA “A”


1. SALA/BERARDO (ONCATIVO)


2. DE LOREDO/CAMPAZZO (RIO CEBALLOS)


3. GALEANO/FORMICA (ETRURIA)


4.MORINA/MACHINDIARENA (LE VALLE)


 


* Clasificaron: 1º. SALA/BERARDO 2º. MORINA/MACHINDIARENA


 


ZONA “B”


5. LOZA/CACHO (RIO CEBALLOS)


6. QUIROGA/FAVILLA (OLIVA)


7. CORCHERO/FERREYRA (ETRURIA)


8.LIOY/ROSALES (VICUÑA MACKENNA)


 


 


* Clasificaron: 1º. QUIROGA/FAVILLA 2º. LOZA/CACHO


 


ZONA “C”


9. ALFONSO/PAREDES (VICUÑA MACKENNA)


10. SALA M/ANDREU (ONCATIVO)


11. FEDI/QUIROGA (ETRURIA)


12.FIORA/CAVALLERO (LAS VARILLAS)


 


* Clasificaron: 1º. SALA M/ANDREU 2º. FEDI/QUIROGA


 


 


 


 


* Concluida la primera ronda, se conformaron dos zonas de tres . para luego arribar a los partidos finales:


 


 


 


 


 


 


TERCERO Y CUARTO PUESTO


Primer


Set Segundo


Set Tercer


Set PUESTO


JORGE NEWBERY-R.CEBALLOS


LOZA GERARDO


CACHO FERNANDO - - - 3º


BIBLIOTECA -ETRURIA


FEDI HORACIO


QUIROGA ANDRES - - - 4º


 


PRIMERO Y SEGUNDO PUESTO


Primer


Set Segundo


Set Tercer


Set PUESTO


UNION-ONCATIVO


SALA GASTÓN


BERARDO CRISTIAN - - - PENDIENTE


VELEZ-OLIVA


FAVILLA MARCOS


QUIROGA MARCOS - - PENDIENTE


 


*El tercer y cuarto puesto se decidió de acuerdo mutuo sortearlo .


 


 


 


DIRECCIÓN Y ARBRITRAJE:


 


GASTÓN SALAS/MARIO SALAS /FEDI HORACIO


 


 


 


 


 


 


SALUDA ATTE F.C.P


 


 

Solopaleta.com

Comentarios en esta noticia

Aún no se han publicado comentarios... ¡Se el primero en comentar!